Портал правительства Москвы

Виртуальная экскурсия по Великому Новгороду состоится в Доме Гоголя

Виртуальная экскурсия по Великому Новгороду состоится в Доме Гоголя. Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Горожан и гостей столицы приглашают совершить виртуальное путешествие в Великий Новгород. Мероприятие пройдет в «Доме Гоголя» 27 июня.

— Вас ждет увлекательная виртуальная экскурсия по самым значимым памятникам великого города. Отражение истории в архитектуре: от церкви Петра и Павла на Синичьей горе до построек эпохи Ивана Грозного; философский смысл древнерусского искусства: от знаменитых на весь мир фресок Феофана Грека до шедевров новгородского пригорода — церкви Спаса на Нередице и Юрьева монастыря, — сообщили детали программы на официальном сайте учреждения.

Слушателям прочитают лекцию и покажут документальные снимки новгородских окрестностей.

Виртуальная экскурсия состоится в музыкально-театральной гостиной «Дома Гоголя». Адрес учреждения: Никитский бульвар, дом 7А. Сбор гостей в 19:00, вход платный.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter