В столице появилась информационная памятка для желающих сдавать квартиру в аренду иностранцам, приехавшим на Чемпионат мира по футболу - 2018. Об этом стало известно 16 марта.
- Туристы активно бронируют гостиницы по всему городу, а свободных номеров на период проведения мундиаля практически не осталось. Многим болельщикам удобнее арендовать квартиру в центре, - отметил руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.
В документе дают советы, как подготовить квартиру к сдаче, где лучше искать арендаторов, почему не нужно завышать цену и как не стать жертвой мошенников.
Памятку разместят на информационных стендах в районных управах и других городских учреждениях.
Чемпионат мира по футболу - 2018 стартует 14 июня и продлится до 15 июля. В столицы пройдут церемонии открытия, закрытия мундиаля и 12 матчей разных этапов.