Портал правительства Москвы

Горожане смогут воспользоваться интернетом на 600 остановках общественного транспорта

Фото: пресс-служба Департамента транспорта Москвы
Свыше 600 остановок городского транспорта оснастили точками доступа к бесплатному Wi-Fi. Об этом стало известно 21 июля.

— Мы взяли основные остановочные пункты с большим потоком пассажиров и сделали там доступ к Wi-Fi. Постепенно в рамках программы по модернизации или больших реконструкций, таких как «Моя улица», ставятся остановки нового образца с бесплатным интернетом, — отметил Евгений Михайлов, генеральный директор «Мосгортранса», в интервью Агентству городских новостей «Москва».

Отмечается, что «Мосгортранс» не планирует массовое введение точек интернет-доступа на всех столичных остановках. На данный момент в сети наземного транспорта зарегистрированы свыше четырех миллионов пользователей, количество ежедневных интернет-сессий составляет около 100 тысяч.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter