
Пользователи портала «Активный гражданин» проголосовали за самые яркие и важные события, которые произошли в столице в прошлом году.
Голосование под названием «Главные дела Москвы» прошло в три этапа. В каждом из них участие приняли почти 200 тысяч человек, передает Главное архивное управление столицы.
Так, в номинации «Городская среда» лучшим событием года стала программа по благоустройству столицы «Моя улица». Самым ярким мероприятием в сфере транспорта горожане выбрали запуск движения по Московскому центральному кольцу. Городские проекты «Ночь в театре», «Ночь искусств» и «Библионочь» стали лучшими в категории «Культура».
Помимо этого, «активные граждане» отметили услуги центров «Мои документы», фестиваль «Путешествие в Рождество» и Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.