Экологические акции в Москве в этом году собирали от 1 до 5 тысяч участников, объявил 21 декабря на пресс-конференции глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
Среди наиболее масштабных акций, прошедших в этом году – «День без автомобиля», «Час Земли» и «День эколога». Кроме того, в этом году Департамент в третий раз организовал проект «Разделяй и используй», участниками которого стали больше 5 тысяч человек. При этом за время акции собрали примерно 12 тонн отходов, в то время как в прошлом году удалось собрать только 4 тонны.
Антон Кульбачевский добавил, что Департамент природопользования и «Мосприрода» в этом году проводили экологические уроки, часть которых была посвящена раздельному сбору мусора и охране диких животных.