Портал правительства Москвы

Мэр столицы поручил высадить новые деревья взамен уничтоженных ураганом

Мэр столицы поручил высадить новые деревья взамен уничтоженных ураганом

Мэр Москвы Сергей Собянин


15 июля мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание, на котором подвели промежуточные итоги работ по ликвидации последствий урагана, обрушившегося на столицу в ночь с 13 на 14 июля.

На официальной встрече выступили представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

- У нас действует программа «Лунка в лунку», и там, где дерево погибло, высаживается новое. Мы предполагаем, что по этой программе будем высаживать. Возможно, что в 2016 и 2017 годах будет проводиться такая работа. Еще нужно посчитать количество деревьев, поэтому пока непонятно, осенью это произойдет или уже весной, - сообщили Сергею Собянину в Департаменте.

Напомним, в ночь с 13 на 14 июля на Москву обрушился ураган: сильный дождь подтапливал улицы, штормовой ветер ломал и выкорчевывал деревья. По данным синоптиков, в регионе выпало около 30 процентов месячной нормы осадков. В результате урагана было повалено более тысячи деревьев, более ста автомобилей получили повреждения, также есть пострадавшие. Сергей Собянин заявил, что ураган стал сильнейшим с 1998 года. В работах по ликвидации задействовали около 1,5 тысяч рабочих и тысячу единиц техники. Бригады оперативно расчищали улицы от поваленных деревьев, а после вывозили распиленные остатки.

На данный момент в больницах города Москвы осталось шесть из девяти пострадавших из-за урагана. Их жизни и здоровью ничего не угрожает, состояние стабильное. Трамвайные линии будут восстановлены в ближайшее время, как и кровли многоквартирных домов. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter