В Московском Доме Книги на Новом Арбате 28 марта пройдет детский фестиваль «Вместе с книгой мы растем!». Об этом сообщается на официальном сайте книжного магазина.
Как уточняется в сообщении, фестиваль стартует в 13.30 на арт-площадке в Доме Книги на Арбате, где пройдет знакомство юных посетителей с лавными героями игры Мотором и Дублем. В 14.00 в Литературном кафе начнется детский мюзикл по мотивам книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» в исполнении артистов Театра музыки и драмы Стаса Намина.
В завершении фестиваля на арт-площадке пройдет творческий мастер-класс от литературного издательства, в ходе которого дети попробую нарисовать своих любимых мультипликационных героев и снять с их участием свой собственный мультфильм.