Фонд капитального ремонта города Москвы заключил договоры на замену уже одной тысячи 814 лифтов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Фонда.
В пресс-службе рассказали, что в рамках производимых работ по капремонту планируется произвести комплексную замену всего лифтового оборудования, в том числе системы управления и безопасности, а также оборудования в лифтовой шахте и даже дверей на этажах. Сроки будут составлять от 45-ти до 70-ти дней. Это будет зависеть от, того какой тип лифта установлен в доме.
Напомним, что с 1-го июля жители многоквартирных домов Москвы стали платить взносы на капитальный ремонт. Минимальная оплата составила 15 рублей за один квадратный метр площади квартиры.
Кроме этого, некоторым категориям граждан предоставляются льготы и субсидии. Для того, чтобы получить их, москвичам необходимо обратиться в отделы жилищных субсидий.
Подробности читайте на сайте газеты «Арбатские вести».