Ежегодный фестиваль «Интермузей» в нынешнем году посетили свыше 16 тысяч человек. Об этом сообщает агентство «Москва», цитируя заявление министра культуры России Владимира Мединского.
— В этом году на фестивале побывали не менее 16 тысяч человек, и это за три с небольшим дня, — отметил он.
По его словам, мероприятие с поражающей скоростью набирает популярность – ежегодно его посещает все большее количество гостей.
Отметим, что с 11 по 15 июня «Манеж» представлял экспонаты из 150 музеев России и стран СНГ. Как подчеркнул Владимир Мединский, в следующем году организаторы фестиваля разработают новые пути взаимодействия с масштабным туристическими операторами. Таким образом, удастся открыть больше число музеев, организовать новые рабочие места, а также сохранить культурное наследие страны.