На летних киноплощадках города в рамках празднования Дня России пройдет показ фильма «Батальонъ».
В Парке Горького трансляция картины начнется с торжественной церемонии. Ее посетят руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский, продюсер и актеры фильма.
Столичные депутаты отметили, что у жителей города есть уникальная возможность увидеть первый российский фильм, рассказывающий о неизвестных фактах Первой Мировой войны. В работе над «Батальоном» для нас было важным понимание того, что мы постепенно возвращаем память поколений, — отметил один из них.
По мнению представителей власти, любовь к родине кроется в осознании доблестных подвигов дедов и прадедов.
Кинолента, рассказывающая о героизме Петроградского женского батальона, была создана при поддержке Министерства культуры страны и Российского военно-исторического общества. Москвичи и гости столицы смогут увидеть ее в 12 столичных местах отдыха: в Парке Горького, Парке искусств «Музеон», Сокольниках, саду «Эрмитаж», Саду имени Баумана, Красной Пресне, Таганском, Измайловском, Перовском, Бабушкинском парках, а также в парках Фили и Кузьминки. Общегородской показ фильма начнется в 9 часов вечера.