В системе онлайн-голосований «Активный гражданин» появился новый опрос, в рамках которого жители Москвы определят дизайн рекламных конструкций и вывесок.
Эта процедура поможет московским властям узнать, заметили ли горожане изменения облика столицы в лучшую сторону. Все мнения и пожелания жителей будут учитываться в будущем, при дальнейшей разработке эскизов рекламных панелей.
Общие требования к оформлению фасадов зданий были предъявлены рекламодателям при участии экспертных сообществ, в частности, при содействии дизайнерской студии Артемия Лебедева. Столичное Правительство утвердило их в конце 2013 года.
Панели, вносящие изменения в исторический вид Москвы, были заменены городскими службами на аккуратные объемные буквы. Установленные стандарты в настоящее время активно реализуется в пределах Третьего транспортного кольца.