Сергей Собянин и председатель Счетной палаты Татьяна Голикова подписали соглашение о сотрудничестве.
«Мы вместе вырабатываем общие рекомендации, разбираем те проблемы, которые возникают в городском хозяйстве. Я надеюсь, что соглашение, которое сегодня подписываем, придаст этой работе более системный характер. Я имею в виду сотрудничество по повышению эффективности во всех ключевых отраслях городского хозяйства», - отметил мэр Москвы.
Взаимодействие Правительства столицы и Счетной палатой будет заключаться в формировании и совершенствовании контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг; повышении эффективности жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства и экономического развития; обеспечении эффективного управления в области земельных отношений; осуществления контроля за реализацией государственных программ; повышении эффективности расходования бюджетных средств.
Соглашением предусмотрен обмен аналитической, статистической и методической информацией и совместное планирование контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.
«Обеспечение прозрачности системы госзакупок - один из приоритетов экономической политики правительства Москвы. Взаимодействие со Счетной палатой позволит сделать городскую контрактную систему более открытой и эффективной, а также экономить больше бюджетных средств», - подчеркнул градоначальник.
«На следующей неделе исполняется четыре года со дня вступления Сергея Собянина в должность мэра столицы», - напомнила Татьяна Голикова и поздравила главу города.
