Портал правительства Москвы

Поклонники творчества русского писателя соберутся в Мемориальной квартире Александра Пушкина

20.02.2026

Поклонники творчества русского писателя соберутся в Мемориальной квартире Александра Пушкина. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»


Семейное торжество с участием потомков Александра Пушкина и Натальи Гончаровой организуют 2 марта в филиале Государственного музея А.С.Пушкина, Мемориальной квартире Александра Пушкина на Арбате.

По словам сотрудников культурного учреждения, традиционная встреча с потомками литературной пары, Александра Пушкина и Натальи Гончаровой, а также заслуженных деятелей культуры и представителей российского музейного сообщества, позволит поклонникам литературы и творчества гениального поэта услышать теплые и добрые воспоминания о жизни молодоженов и провести познавательный диалог с исследователями произведений русского классика.

На встрече пройдет экскурсия, где гости увидят мемориальные предметы и реликвии поэта, такие как трость, жилет, цилиндр, подлинные рукописи и графические изображения.

В конце вечера приглашенные артисты исполнят концертную программу.

Начало запланировано на 18:00. Мероприятие пройдет по адресу: улица Арбат, дом №53, строение 1.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter