Портал правительства Москвы

Встреча Союза журналистского образования вузов Китая и России пройдет в МГУ

13.10.2025

Встреча Союза журналистского образования вузов Китая и России пройдет в МГУ. Фото: пресс-служба факультета журналистики Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова

В рамках Семнадцатых международных научных чтений в Москве «СМИ и массовые коммуникации-2025» участники Союза журналистского образования вузов Китая и России встретятся 23 и 24 октября на факультете журналистики Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова. 

На конференции, которую смогут посетить профессора вузов и представители средств массовой информации из разных стран, проведут обсуждение основной темы «Опираясь на прошлое и предугадывая будущее: образование для медиапрофессионалов в России, Китае и за их пределами». Участники мероприятия также рассмотрят вопросы глубокой медиатизации повседневной жизни, развития платформенных СМИ, появления альтернативных новостных источников, а также прогресса в области генеративного искусственного интеллекта и алгоритмов.

Кроме того, важной частью программы станет встреча Союза журналистского образования вузов Китая и России, на которой очно примут участие руководители школ журналистики и массовых коммуникаций из 14 университетов Китайской Народной Республики, сообщили в пресс-службе факультета журналистики МГУ.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter