Портал правительства Москвы

Полевые гигиенические наборы изготовили в районе Арбат

13.08.2025
Полевые гигиенические наборы изготовили в районе Арбат. Фото: страница управы района Арбат в социальных сетях
 
Мастер-класс по изготовлению сухого армейского душа 11 августа провели члены Молодежной палаты района Арбат.

Тематическую программу посетили общественные советники и представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Арбат. Участники узнали факты о создании гигиенического набора, который состоит из пропитанной губки и одноразового полотенца.

В рамках мероприятия юные парламентарии рассказали о сути компактного набора. Так, для образования пены достаточно 30–50 миллилитров воды: такого количества жидкости хватит для всего тела, уточнили на странице управы района Арбат в социальных сетях.

Посетители мастер-класса подготовили материал, нарезали его и пропитали специальным средством. Готовые изделия участники упаковали в герметичный пакет в комплекте с инструкцией по применению.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter