Портал правительства Москвы

Новые площадки цветочного фестиваля открылись в районе Арбат

17.06.2025
«Сады и цветы»: цветочные экспозиции открылись на улицах района Арбат. Фото: пресс-служба Департамента торговли и услуг города Москвы
 
Зоны для отдыха и прогулок открыли в рамках фестиваля «Сады и цветы» городского проекта «Лето в Москве» у Российской государственной библиотеки и на улице Новый Арбат, сообщили 15 июня.

Двухуровневый тоннель с растениями установили на нечетной стороне улицы Новый Арбат. Посетители могут увидеть фотинии, олеандры, бересклеты, нандины и бамбуки на крыше площадки. На зоне для прогулок высадили розы, гортензии, многолетники и злаки. Для создания уютной обстановки стены площадки украшены бело-зелеными ампельными плектрантусами, плющами и белоснежной петуньей.

На второй стороне улицы посетители увидят сад со светлыми конструкциями на многоуровневом пространстве. Среди разнообразия флоры присутствуют многолетники, кроны бересклетов, кленов, яблонь и боярышников, сообщили на сайте мэра Москвы.

Библиотечный сад украсили ливанским кедром, дланевидными кленами, горными соснами, падубами и рододендронами. На площадке также использовали многоуровневую конструкцию, из-за чего создается эффект природного леса. Растения подобрали под сдержанный стиль библиотеки.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter