Портал правительства Москвы

Сергей Собянин осмотрел результаты работ по благоустройству парка в Северном Бутово

Сергей Собянин осмотрел реконструированный парк, расположенный в пойме реки Битца.

«Теперь это любимое место для прогулок не только моих детей, а у меня их трое, но и мы с мужем вечерами любим сидеть на деревянных лавочках у воды или гулять вдоль набережной, которую тоже сделали во время благоустройства», - рассказывает одна из жительниц, представившаяся Ксенией Ивановой.

С просьбой о благоустройстве территории выступили муниципальные депутаты района Северное Бутово в конце мая 2013 года на встрече с мэром столицы. На прошедших общественных слушаниях жители поддержали это решение, попросив связать парковую зону с выходом со станции метро Бульвар Дмитрия Донского, Качаловским кладбищем и церковью.

«За один год при проведении соответствующих конкурсных процедур комплексно благоустроен парк в пойме реки Битца. Я считаю, что это один из самых лучших благоустроенных, безопасных, красивых ландшафтных парков города Москвы. При проведении работ здесь учитывались и уже устоявшиеся деревья, и склоны, и устье реки Битца, - говорит Людмила Гусева, руководитель МГРО партии «Единая Россия», - Одно из главных достижений – с территории парка было вывезено 30 тысяч кубов мусора, прежде всего, строительного, так как при застройке близлежащих районов, строительные организации, не долго думая, сбрасывали все отходы сюда. Сегодня здесь комплексно благоустроено 10, 5 гектаров территории. Появилось свыше двух километров пешеходных и велодорожек. Что самое главное здесь учитывались интересы всех групп граждан: и пожилых людей, и родителей с детьми, и молодежи».

«Помимо поймы реки Битца, обновлен парк по улице Академика Арцимовича, зона отдыха "Тропарево", пойма реки Котловка, а также 6 народных парков в разных районах округа и другие территории», - отметил Сергей Собянин.

Всего в этом году планируется открыть 54 народных парка на территориях, ранее имевших запущенный вид.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter