Фото: официальный канал Управления Росреестра по Москве в «МАКС»
Управлением Росреестра по Москве подведены итоги государственного кадастрового учета за 6 месяцев 2026 года.
Всего в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 42 социальных объектах, рассказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов в официальном канале Управления в мессенджере «МАКС».
«В годовом выражении число оформленных в Росреестре социальных объектов выросло на 46% (28 учтено в январе-июне 2025 года). Суммарная площадь зданий составила более 416 тыс. кв. метров. При этом наибольшее число из них (7) получили кадастровые номера в Восточном административном округе», — отметил Игорь Майданов.
За январь-июнь 2026 года на кадастровой карте города появились:
18 объектов образования: 11 детских садов (4 в НАО, 3 в САО, 2 в СЗАО и по 1 в ЗАО и ЮВАО); 6 школ в ВАО, ТАО, НАО, СВАО, СЗАО и ЗАО, а также 1 образовательный комплекс в Юго-Восточном административном округе.
7 медицинских объектов: 3 здания международного медицинского кластера «Сколково» в ЗАО, 3 корпуса реабилитационно-образовательного центра «Солнечный круг» в ВАО и исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского в ЦАО.
3 объекта спортивного назначения: 2 физкультурно-оздоровительных комплекса в САО и СВАО, а также культурно-спортивный центр «Печатники» (ЮВАО).
3 объекта транспортной инфраструктуры: здание конечной станции (САО), пересадочный узел на станцию «Академическая» и станция метро «Щелковская».
Также за указанный период в столичном Росреестре оформлены такие объекты, как:
· Пять производственных зданий на территории ОЭЗ «Технополис Москва» (ЗелАО);
· Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» (ЗАО);
· Здание «Московского эндокринного завода» (ЮВАО);
· Культурно-досуговый центр «Шишкин Лес» (ТАО);
· Картинная галерея Василия Нестеренко (САО);
· Два здания АО «Атом-охрана» (ВАО).